Строительство ТЛК в Смоленской области

← вернуться

31 мая 2010
Строительство ТЛК в Смоленской области

Строительство ТЛК в Смоленской области

Руководители Российской Федерации пришли к выводу, что крупные логистические комплексы практичнее вывести с территории Московской области. Именно об этом сказал на проводившемся в российской столице совещании Юрий Росляк, первый заместитель Юрия Лужкова. В качестве альтернативного места выбрана Смоленская область, где будут построены логистические и таможенные терминалы.

Федеральная таможенная служба Российской Федерации дала согласие на строительство таможенно-логистических комплексов в Смоленской области. Строительным работам в данном регионе будет способствовать географическое расположение. Построенные в Смоленской области комплексы будут связывать центральные регионы России с южными областями и Закавказьем, а также будут работать по программе таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном.

В настоящее время рассматриваются проектные документы по возведению логистического терминала, который будет расположен вблизи автомобильной магистрали, которая соединяет столицы России и Белоруссии. Расположению складского комплекса именно в данном регионе будет способствовать тот факт, что недалеко располагается аэродром «Северный» и расположены железнодорожные магистрали. Транспортные артерии Смоленского региона позволят доставлять различную продукцию в кратчайшие сроки.

Как было отмечено С.Антуфьевым, губернатором Смоленской области, строительство таможенно-логистических комплексов экономически выгодно не только региону, но и всей стране. Именно под Смоленском пересекаются трассы, которые будут связывать центр Российской Федерации со странами Прибалтики и Евросоюза. Это позволит развивать инфраструктуру региона, задействовать новые рабочие места и наполнить местные бюджеты налоговыми отчислениями.



№ 208 / 209 - Открытие ТЛТ в Ростове
№ 208 / 207 - Аренда складских помещений в МЛП «Уткина Заводь»