Логистическая платформа Одессы

← вернуться

01 июня 2010
Логистическая платформа Одессы

Логистическая платформа Одессы

В городе Одесса прошла конференция посвященная развитию логистика в данном регионе Украины. Помимо представителей местных компаний, которые предоставляют данные виды услуг, на конференции присутствовали и международные специалисты. После проведенных рабочих консультаций, для представителей прессы были сделаны заявления о том, что в районе Одессы планируется строительство крупных логистических терминалов, которые позволят выйти данному региону на новый виток развития экономики.

Присутствовавшие на конференции Жан Клод Делен, руководитель Международной федерации экспедиторских ассоциаций «FIATA» и Марко Соржетти, руководитель Международной организации экспедирования и логистики «CLECAT», отметили большой потенциал данного региона Украины. Международные эксперты отметили не только географическое расположение данного региона, но и наличие разветвленных транспортных магистралей. При строительстве логистических терминалов будут использоваться морские перевозки, автомобильный и железнодорожный транспорт, а также авиация.

Грузоперевозки, которые выполняются по Черному морю, в скором времени будут проходить через Одесскую область, отметили специалисты. В настоящее время прорабатываются проектные документы, на основе которых будут выполнены работы по созданию объектов складской недвижимости. Доставляемые по морю или авиационным транспортом в регион грузы будут перегружаться на автомобильный транспорт или железнодорожные вагоны и следовать в центральные области Украины, России и Белоруссии.

Помимо строительства складских комплексов для временного хранения, а также помещений для ответственного хранения, необходимо построить таможенные пропускные центры. Также нужно проработать программы таможенных отношений со странами Евросоюза. Это позволит привлечь в данный регион инвестиции и даст новые рабочие места.



№ 210 / 211 - Расширение складов компании «Goodyear Dunlop Tires Germany»
№ 210 / 209 - Открытие ТЛТ в Ростове