Автоматизация складских центров

← вернуться

02 июня 2010
Автоматизация складских центров

Автоматизация складских центров

Представители компаний «Альт», владеющие складскими комплексами и «AXELOT», разработчики программного обеспечения, подписали соглашение на автоматизацию складских помещений. До настоящего времени в складских помещениях компании «Альт» было установлено программное обеспечение WMS «1С: Торговля и склад», которое по нескольким параметрам не устраивало владельцев объектов складской недвижимости.

В складских комплексах хранится порядка 3 тысяч наименований различной продукции, причем половина из них активно востребована. Именно поэтому руководство компании приняло решение о внедрении новейших систем автоматического управления складской техникой и процессом складирования и формирования заказа. Новое программное обеспечение WMS «1С-Логистика: Управление складом 3.0» с использование технологии штрихкодирования позволит повысить эффективность работы складского оборудования, учета поступающего товара и составление поступающих заказов.

Компания «AXELOT» внедрила необходимое оборудование на складских комплексах компании «Альт» в кратчайшие сроки. Такой шаг позволит объектам складской недвижимости выполнять свою работу с высокой отдачей, что позволит увеличить прибыль объектов недвижимости. За счет снижения времени обработки поступающих видов продукции, сокращения времени на складирование и доставку товаров, у компании «Альт» появились новые заказчики.

Капиталовложения в объекты складской недвижимости окупятся в короткие сроки, так как товарооборот складского комплекса во многом зависит от скорости обработки поступающих грузов. За счет увеличения количества обрабатываемого товара и снижения времени доставки грузов потребителю, увеличится клиентская база компании «Альт», что приведет к увеличению прибыли.



№ 213 / 215 - Складские терминалы в порту Усть-Луга
№ 213 / 212 - Склады автоцентра «КАМАЗ»