Ведение в строй «Актобе-центра»

← вернуться

28 июня 2010
Ведение в строй «Актобе-центра»

Ведение в строй «Актобе-центра»

Представители компании ТОО «Актобе-центр» сообщили журналистам о том, что на западе Казахстана, в Актюбинской области введен в эксплуатацию новый транспортно-логистический комплекс. Капиталовложения в строительные работы и обустройства комплекса «Актобе-центр» составили 27,4 миллиона долларов. Как отмечается руководством транспортно-логистического комплекса, почти 13 миллионов долларов компания вложила из собственного бюджета, остальные средства были взяты в качестве кредитного займа у казахского «Государственного банка развития».

Общая площадь введенной в эксплуатацию складской недвижимости составляет порядка 13 тысяч квадратных метров. Обустройство объектов складской недвижимости было выполнено по классу «А». Как отметил Самат Урмагамбетов, руководитель компании ТОО «Актобе-центр», в новом складском комплексе имеются все необходимые средства и оборудование. Складские помещения оборудованы системами сигнализации, пожаротушения и видеонаблюдения.

Прибывающие грузы будут обеспечиваться высокой скоростью обработки, что позволит не только выполнять складские функции, но и служить перевалочным комплексом. За счет использования современных технологий все перемещения прибывающей продукции будет отслеживаться на специализированных терминалах. Складирование продукции будет производиться автоматическими системами складирования.

Помимо логистической направленности складские комплексы будут использоваться в качестве объектов складской недвижимости, где будет выполняться ответственное хранение. Теперь торговые комплексы города Актюбинска смогут хранить необходимую продукцию в качественных условиях, гарантирующих их сохранность и качество. Помимо самого Актюбинска транзит грузов позволит привлечь в данный регион Казахстана дополнительные инвестиции, что благотворно скажется на экономике региона, отметил С.Урмагамбетов.



№ 242 / 243 - Создание логоцентра в Турции
№ 242 / 241 - Кредиты на строительство складов