Модернизация логокомплекса

← вернуться

19 июля 2010
Модернизация логокомплекса

Модернизация логокомплекса

Руководители компании СЗАО «ГродноБиопродукт» опубликовали данные о том, что вблизи белорусского города Гродно будет выполнена реконструкция скдадских помещений. На базе имеющихся пяти складских помещений планируется выполнить обустройство торгово-логистического комплекса. Как отметил на прошедшей пресс-конференции Александр Якубеня, руководитель акционерного общества, открытие данного комплекса является начальным этапом развития логистики вблизи города Гродно.

После выполнения реконструкционных работ на объектах складской недвижимости, данные объекты будут представлять собой высокотехнологичные логистические помещения. Для выполнения всего комплекса строительных и отделочных работ заключены договоры с белорусскими предприятиями, изготавливающими строительные материалы. Это позволит в короткие сроки выполнить возведение вспомогательных помещений, которые будут на территории логистического комплекса.

Для комфорта компаний, которые будут арендовать складские помещения, на территории торгово-логистического комплекса будет открыта станция техобслуживания грузовых и легковых автомобилей. Заключено соглашение с Минским автомобильным заводом, который будет поставлять необходимые комплектующие детали для грузовых автомобилей. Это позволит выполнять ремонты большегрузных автомобилей в короткие сроки, что даст возможность доставлять различную продукцию в рекордные периоды времени.

Как отметил Александр Якубеня, в настоящее время ведутся переговоры с российскими и украинскими компаниями, которые будут заинтересованы в аренде складских помещений при перевалке продукции в страны Прибалтики и Западной Европы. Все необходимые работы по строительству, реконструкции и наладке систем автоматики в складских помещениях планируется выполнить к середине следующего года.



№ 267 / 268 - Аренда складов у «Raven Russia»
№ 267 / 266 - Строительство логоцентра в Екатеринбурге