Выбираем склад для хранения товара.

← вернуться

11 декабря 2007
Выбираем склад для хранения товара.

Выбираем склад для хранения товара.

Начиная создавать бизнес, который будет связан с приобретением и продажей товара, сразу возникает потребность в хранении этих же изделий. В зависимости от оборота товара, местом хранения может быть и кладовка в магазине, гараж или небольшой склад.

Варианты хранения товара.

Небольшой бизнес, реализация косметики, диски, батарейки, сотовые телефоны и т.д. – вполне сойдет и кладовка в вашем небольшом магазине. Если продукты питания, то хорошо для этого дела подойдет гараж, но не слишком далеко от торговой точки (ну хотя бы не в другом городе).

Если торговля проходит на рынке то можно арендовать, часть рыночного склада. Надо осмотреть все складские помещения, которые предоставляются для выбора, и арендовать наиболее подходящий для хранения ваших продуктов. Также при переговорах с кладовщиком надо отметить, что ваш продукт хранения, не опасен и не имеет резкого запаха. Значимый разговор о стоимости аренды, так как большинство кладовщиков берут «на себя часть денег».

Если же в планах открыть небольшую точку по торговле вещами, можно арендовать ячейки в камере хранения. Как вариант, поискать партнеров, и объединиться – взять одну большую камеру на всех, притом существенно с экономить денег.

Большой товарооборот (решили торговать мясопродуктами или кондитерские изделиями) и при том потребность в большом складе, то без высоких вложений не обойтись. Ваши действия следующие: обращаетесь к администрации отдела рынка, с заявление выделить помещения под склад. Разговор будет не при людях, и сдерут с вас около 2000 у.е. Цена аренды в этом случае будет зависеть от объема (в кубометрах), соответственно, складские помещения размещаются на территории рынка.

Все эти параметры необходимо рассматривать в комплексе, так как только совокупная оценка сопутствует принять нужное решение.



№ 3 / 4 - Аренда складов: каким должно быть помещение под аренду?