Строительство таможенно-логистического центра

← вернуться

14 сентября 2010
Строительство таможенно-логистического центра

Строительство таможенно-логистического центра

В Псковской области выполняются строительные работы по созданию таможенно-логистического комплекса Бурачковский. Как отмечается представителями таможни Северо-Западного региона, создание нового современного терминала выполняется по государственной программе о таможенном оформлении и контроля грузов вблизи от государственной границы Российской Федерации.

Строительные работы по созданию новых объектов логистической направленности и таможенных постов выполняются несколькими компаниями, проявившими заинтересованность по участию в данном проекте. Капиталовложения в создание нового таможенно-логистического комплекса производят ЗАО «РОСТЭК-Псков», ООО «РУС-СЕРВИС терминал» и «Терминал Себеж».

Как отмечается представителями Себежской таможни, помимо таможенных пропускных пунктов и офисных помещений, а также складов временного хранения прибывающих грузов в комплексе планируется построить различные объекты недвижимости. Будут построены гостиничные терминалы, пункты общественного питания, охраняемые парковочные комплексы, станции обслуживания грузовых и легковых автомобилей. Также планируется обустроить отделение банковской структуры, что позволит производить различные платежи на месте.

Строительные работы, которые проводятся на месте нового таможенно-логистического комплекса, контролируются представителями федеральной таможенной службы. В настоящее время к комплексу подводятся транспортные магистрали, которые позволят в любую погоду завозить на строительные площадки строительные и отделочные материалы. Также проводятся работы по прокладке телефонных линий и оптоволоконных кабелей для интернета. В ближайшее время на месте таможенно-логистического комплекса будет выполнено обустройство автономной подстанции по обеспечению комплекса электроэнергией.



№ 334 / 335 - Аренда складов компанией «Эльдорадо»
№ 334 / 333 - Создание мультимодального логокомплекса в Иркутской области