Строительство склада готовой продукции

← вернуться

16 сентября 2010
Строительство склада готовой продукции

Строительство склада готовой продукции

Руководители «Пензенского Хлебозавода №2» сообщили представителям региональной прессы о начале строительства складских помещений для хранения готовой продукции комбината. Складские помещения будут построены на участке, принадлежащем хлебозаводу, и будут предназначены для временного хранения макаронных изделий и кондитерской продукции. Одновременно складские помещения хлебозавода будут способны разместить более 400 наименований продукции, что составит более 500 тонн.

Как отмечается руководителями хлебозавода, строительство складских помещений, площадь которых составит 1,5 тысячи квадратных метров, предназначенных для хранения различных кондитерских изделий и макаронной продукции, позволит увеличить работоспособность предприятия. После выполнения строительных и наладочных работ, новые складские помещения будут лучше приспособлены для хранения готовой продукции. Более качественные условия хранения позволят обеспечить большее количество заказчиков, что привлечет новых клиентов.

За счет наличия больших и высококачественных складских помещений хлебозавод планирует увеличение объемов производства. Это позволит расширить сферу оказания услуг и повысить логистическую составляющую комбината. Как отмечается руководителями компании «Стойленская Нива», в состав которой входит «Пензенский Хлебозавод №2», качественная транспортная инфраструктура позволит доставлять заказчикам продукцию в короткие сроки. А запасы готовой продукции позволят предприятию работать без авралов и всегда иметь на складах готовое количество кондитерских изделий или макаронной продукции.

По словам руководства хлебозавода, строящиеся складские помещения будут оборудованы необходимыми агрегатами, позволяющими в любое время года поддерживать температуру на уровне 12-18 градусов тепла. Это позволит соблюдать необходимые санитарно-гигиенические параметры хранения готовых изделий. Строительные работы и приобретение необходимого оборудования потребуют капиталовложений на сумму в 35 миллионов рублей. Сдача складских помещений в эксплуатацию намечена на конец нынешнего года.



№ 340 / 341 - Автоматизация складских комплексов
№ 340 / 338 - Тендер на аренду складских помещений