Возведение контейнерного терминала

← вернуться

07 октября 2010
Возведение контейнерного терминала

Возведение контейнерного терминала

Представители прессы Дальнего Востока опубликовали сообщение о строительстве во Владивостокском порту контейнерного терминала, капиталовложения в который составят 2 миллиарда рублей. Строительством терминала будет заниматься компания ЗАО «Русская тройка», совместное предприятие ОАО «Дальневосточное морское пароходство» и ОАО «Российские железные дороги». В данный момент выполняются работы по созданию технической проектной документации, которая даст возможность, возвести крупный контейнерный терминал.

Как сообщается представителями компании «Русская тройка» построенный терминал будет перевалочной базой для контейнеров, которые будут прибывать в порт Владивостока. Контейнеры в порту будут обрабатываться, и грузиться на железнодорожный транспорт для перевозки в центральные регионы Российской Федерации. Также прибывающие по железной дороге контейнеры будут загружаться на морские суда, и отправляться в страны Юго-Восточной Азии и Северной Америки. Проектной мощностью нового контейнерного терминала называется 250 тысяч 20-футовых контейнеров.

Как отмечается руководителями морского пароходства и железных дорог, рассматриваются планы по привлечению дополнительных капиталовложений. Дополнительные средства позволят выполнить все необходимые работы значительно быстрее, а также дадут возможность расширить грузооборот терминала. В настоящее время работы по созданию терминала планируются на участке в 3,5 гектара, но привлечение нового инвестора позволит расширить производственные мощности портового терминала. Дополнительные капиталовложения в строительство портового терминала позволит выполнять проект в несколько этапов, и грузооборот контейнерного терминала будет значительно больше, так как терминал сможет обрабатывать больше транспортных средств одновременно.



№ 365 / 366 - 9 млрд. рублей на строительство логокомплекса
№ 365 / 364 - Строительство мультимодального центра возле Пскова