Создание логистического СП

← вернуться

11 октября 2010
Создание логистического СП

Создание логистического СП

Представители казахского и китайского бизнеса планируют создать совместное логистическое предприятие, которое будет выполнять мультимодальные перевозки. Совместное предприятие будет организовано казахской компанией АО «Казтранссервис» и китайской компанией «Международная компания китайских железнодорожных перевозок». По словам Рустема Жуматаева, руководителя компании «Казтранссервис», создание совместного предприятия позволит увеличить приток китайских товаров и повысить логистическую активность в регионе.

Новая компания получила название «Китайско-Казахстанская Синьцзянская компания международной логистики» и при проведении своей деятельности в Китае и Казахстане будет использовать автомобильный и железнодорожный транспорт. По железным дорогам продукция будет перевозиться преимущественно в железнодорожных контейнерах. Автомобильные перевозки будут сосредоточены в области крупнотоннажных грузовых автомобилей и длинномерных фур.

По словам представителей казахстанской компании, логистические операции нового совместного предприятия будут привлекать транзитные грузы, проходящие через территорию Казахстана. В настоящее время через пограничные переходы пропускается большое количество бытовой техники и товаров народного потребления для России. Транспортные средства новой компании будут доставлять необходимую продукцию, как из Китая, так и на его территорию.

По словам Рустема Жуматаева новое совместное предприятие планирует привлекать новых партнеров для работы в сфере логистики. На территории Китая будут налаживаться отношения с компаниями, которым необходимо доставлять продукции на территорию СНГ. Распределение акций нового предприятия планируется сделать 50 на 50, и еще одна акция будет принадлежать казахской компании «Казтранссервис».



№ 367 / 368 - Аренда складов в Trilogy Park Tomilino
№ 367 / 366 - 9 млрд. рублей на строительство логокомплекса