Грузовой пояс вокруг Москвы

← вернуться

15 ноября 2010
Грузовой пояс вокруг Москвы

Грузовой пояс вокруг Москвы

Руководители муниципалитета российской столицы планируют вывести за пределы города брокерские, таможенные и логистические объекты недвижимости. По оценкам экспертов в области транспорта, данных шаг позволит разгрузить Москву от грузовых транспортных средств, которые доставляют в российскую столицу большое количество продукции. За счет вывода всех объектов из столицы, транспортная ситуация в городе должна значительно улучшиться, отмечается специалистами.

По данным статистики, которые приводятся экспертами в области логистических операций, ежедневно в российской столице передвигается порядка 300 тысяч большегрузных транспортных средств. По расчетам аналитиков, для качественного обслуживания предприятий Москвы и обеспечения торговых заведений продукцией, требуется не более 120 тысяч большегрузных автомобилей. А в дневное время планируется сократить количество въезжающих в столицу грузовых автомобилей до 10 тысяч.

Также специалисты заявляют, что необходимо для грузовых автомобилей выделить отдельные магистрали, по которым большегрузные транспортные средства будут передвигаться как общественный транспорт. В настоящее время водители большегрузных машин передвигаются по городу так, как им заблагорассудится. Не соблюдается не транспортная загрузка магистралей в часы пик, ни маршруты, которые регламентированы дорожными знаками.

Данные меры, по мнению экспертов, позволят разгрузить транспортные магистрали российской столицы и сделать передвижение по городу более комфортным и быстрым. Для того чтобы контролировать передвижение большегрузных автомобилей по Москве планируется задействовать спутниковые системы навигации «ГЛОНАСС». За счет этого можно будет отслеживать нарушителей движения, и налагать штрафы, которые будут значительными.



№ 409 / 410 - Складские объекты компании «Стерх»
№ 409 / 408 - Новая концепция развития ГК «Экспо»