Складские объекты Украины

← вернуться

16 ноября 2010
Складские объекты Украины

Складские объекты Украины

Консалтинговая компания «SEOLA Consulting Group» провела силами своих сотрудников мониторинг рынка объектов складской недвижимости и опубликовала в средствах массовой информации отчет. В опубликованных документах указывается, что в нынешнем году в Киевской области будет введено в эксплуатацию всего 132 тысячи квадратных метров складских площадей. По данным статистики эти показатели ввода новых складских комплексов являются самыми низкими со времени начала экономического кризиса.

В четвертом квартале текущего года вблизи украинской столицы планируется достроить и ввести в эксплуатацию порядка 30 тысяч квадратных метров площадей. Данные объемы не удовлетворяют многих арендаторов, которым требуются высококачественные складские комплексы. Но заинтересованность девелоперских компаний и финансовых инвесторов в строительстве новых объектов вблизи столицы Украины невелика.

На середину весны следующего года намечено начало строительных работ по возведению нового логистического комплекса в Киевской области. Документацию по строительству данного объекта складской недвижимости подписали руководители компаний «Amtel-Properties» и «Международная логистическая компания». Общая площадь построенных складских помещений будет равняться 42 тысячам квадратных метров. Первую очередь объекта планируется ввести в эксплуатацию уже в третьем квартале следующего года.

Также на следующий год запланированы работы по введению второго этапа складских помещений в районе Окружной дороги вблизи украинской столицы. Работы будут выполняться представителями компании «Скандинавия». Как отмечается представителями консалтингового агентства, несмотря на невысокие темпы ввода новых объектов складской недвижимости и медленное повышение стоимости арендных ставок, украинский рынок складских объектов возрождается.



№ 411 / 412 - Открытие складов временного хранения
№ 411 / 410 - Складские объекты компании «Стерх»