Стоянки для грузовых автомобилей

← вернуться

24 ноября 2010
Стоянки для грузовых автомобилей

Стоянки для грузовых автомобилей

Руководители российской столицы и Московской области согласовали места для размещения парковочных комплексов для большегрузных грузовых автомобилей вблизи столицы России. По информации, которая опубликована в средствах массовой информации, в настоящее время рассмотрены 72 земельных участка, которые располагаются в непосредственной близости от федеральных автомобильных трасс. Земельные участки расположены вблизи МКАД и предназначаются для стоянки грузовиков, которым нельзя будет передвигаться в дневное время по магистралям города Москвы.

Как отмечается в опубликованном сообщении, парковочные комплексы будут способны вместить порядка 30 тысяч большегрузных грузовых автомобилей. Земельные участки рассматриваются, и поиск дополнительной земли продолжается. Также выполняет поиск заинтересованных инвестиционных компаний, которые будут вкладывать средства в обустройство парковочных комплексов вблизи российской столицы. Помимо самих стоянок для грузовых большегрузных автомобилей планируется обустройство площадок – возведение кафе быстрого обслуживания, торговых заведений и станций технического обслуживания автомобилей.

Запрет на въезд в столицу России автомобилям, чья масса превышает полторы тонны начнет действовать с 15 января следующего года. Движение таких транспортных средств будет запрещено с 7 часов утра и до 10 часов вечера. Запрет на движение большегрузных автомобилей будет действовать до черты МКАД включительно. И для того, чтобы автомобили могли дождаться нужного для доставки грузов в торговые комплексы и логистические центры, времени и будут построены парковочные стоянки. Как данные меры повлияют на стоимость различных групп товаров, не может предсказать в настоящее время никто.



№ 422 / 423 - Оказание логистических услуг компанией «АЛИДИ»
№ 422 / 421 - Склады логокомплекса «ПНК-Чехов»