Создание транспортного коридора

← вернуться

04 января 2011
Создание транспортного коридора

Создание транспортного коридора

Представители Белоруссии опубликовали сообщение, в котором указывается о заинтересованности в создании совместного транспортного коридора из Белоруссии в Китай. Трансконтинентальный коридор по замыслам специалистов в области транспортных сообщений будет соединять страны, входящие в состав Евросоюза с Поднебесной. В реализации совместного проекта планируется объединить усилия Белоруссии, Российской Федерации и Казахстана.

Как отмечается представителями белорусских компаний, развитие транспортного коридора из Европы в Азию позволит всем участникам проекта получить развитую транспортную инфраструктуру. За счет развития сети автомобильных и железнодорожных магистралей количество перевозимых грузов значительно увеличится. Это позволит всем участвующим сторонам развивать бизнес непосредственно в регионах. Расположение Белоруссии на пути из Китая в страны Европы даст толчок к развитию логистических отношений между всеми заинтересованными партнерами.

Как отмечается экспертами в области транспортных перевозок, развитие транспортного коридора позволит сократить время доставки различных видов грузов. В настоящее время большая часть грузоперевозок осуществляется с помощью морского транспорта. Если расширить автомобильные и железнодорожные магистрали на территории всех заинтересованных стран, то доля таких перевозок значительно вырастет, а время на доставку грузов сократится.

По расчетам аналитиков скоропортящиеся грузы из стран Евросоюза можно доставлять в Китай за 10 дней. Для этого потребуется создание на всей территории транспортного коридора логистических комплексов, которые будут способствовать обработке и транспортировке товаров. Создание терминальной системы позволит увеличить эффективность транспортных магистралей, а также решить организационные вопросы, возникающие при доставке грузов.



№ 464 / 465 - Строительство таможенно-логистического терминала
№ 464 / 463 - Нехватка складов в Екатеринбурге