Внедрение систем автоматики

← вернуться

10 января 2011
Внедрение систем автоматики

Внедрение систем автоматики

Как сообщается в средствах массовой информации, между представителями сети торговых объектов «Уютерра» и компанией «Норбит» заключено соглашение на разработку и внедрение системы автоматического управления системой поставки продукции. В складских объектах и торговых организациях компании «Уютерра» будут установлены автоматические системы «SAP BusinessObjects», позволяющие более эффективно управлять доставкой нужной продукции в розничную сеть магазинов.

Как отмечается руководителями компании «Уютерра», сеть торговых объектов компании расположена во многих городах России, всего насчитывается 74 магазина, торгующих товарами для дома. Еще в конце лета прошлого года было принято решение о создании единой системы управления всеми торговыми заведениями и логистическими поставками продукции. Внедрение систем автоматики даст возможность более оперативно реагировать на создавшуюся на рынке ситуацию, а также проводить анализ эффективности определенных торговых объектов.

Современные информационные технологии позволяют работать по новым методам и решать возникающие проблемы в течение короткого времени. За счет использования автоматических систем «SAP BusinessObjects», разработанных на основе «SAP ERP for Retail», доставка продукции в торговые заведения сети будет выполняться в течение короткого времени, что позволит увеличить товарооборот и привлечь новых покупателей.

Автоматика в настоящее время, по словам представителей компании «Уютерра» является довольно действенным методом, который позволяет продвинуть ведение бизнеса на новую ступень развития. В век большого развития информационных технологий и повсеместной компьютеризации немыслимо работать по старинке и надеяться на то, что бизнес будет процветать. При этом отмечается, что внедрение автоматики носит не только стратегические цели, но и рассматривается как тактический ход.



№ 472 / 473 - Покупка автомобилей «Mercedes-Benz»
№ 472 / 471 - Анализ рынка складской недвижимости