Строительство современного склада.

← вернуться

22 февраля 2008
Строительство современного склада.

Строительство современного склада.

Постройка складов позволяет фабрике сделать производственный процесс и обеспечение сырьем непрерывными благодаря хранимому запасу товаров. Можно добавить, что наличие складов у компании позволит безболезненно сохранить выпущенные изделия длительное время.

При строительстве складов одним из условий становится проектирование складских комплексов. Планировка складского терминала начинается с разработки концепции складских помещений, обоснования заключительной части, выбора участка. Некоторые фирмы, в частности, СтройИнвест. СтройИнвест испоолняет роль генерального подрядчика, что позволяет серьёзно сократить временные и денежные затраты на строительство склада.

Первоначальное изучение земельного участка, проектирование складского комплекса в целом, наполнение всей необходимой документации и др. При таком комплексном подходе все работы выполняются вовремя и точно. В том, что заказчики на сегодняшний день устремлены прибегнуть к услугам фирм, которые осуществляют генеральный подряд, нет ничего странного, ведь в пользу привлечения генподрядчика говорит большое количество различных факторов.

К примеру, в том случае, когда уже на стадии постройки проявляются неожиданные обстоятельства, которые не могли быть учтены на стадии проектирования и создания главной концепции, из-за этого надо подвергнуть редактированию само планирование склада, генеральный подрядчик может устранить эти проблемы значительно быстрее.

Следует устремить свое внимание также и на тот факт, что разные фирмы исполняют роль генерального подрядчика в различных целях. На самом высоком уровне осуществляют строительство складов строительные компании, которые располагают широкой оснащенной материально-технической базой, колоссальным опытом, а также значительными оборотными средствами. Компания СтройИнвест осуществит в полном объеме проект различного уровня сложности.

Основным вопросом, от ответа на который существенно будет зависеть то, в каком аспекте проходит проектирование складских комплексов, до сих пор звучал вот так: с какой целью создаются данные склады? Основная проблема в том, что в активе проектантов нет типовых проектов, поскольку проектирование складского помещения опирается на определённые условия хранения, специфику сырья, параметры участка и др.

Возведение склада для личных нужд завода или фабрики существенно различается от возведения универсальных складских терминалов. Так как аренда складских помещений в настоящий момент является очень востребованной, появляется и большое количество новых готовых проектов по созданию (проектированию и строительству) универсальных складских терминалов. При этих условиях до старта создания задания необходимо провести анализ рынка, чтобы понять популярность и востребованность данного объекта. Что касается материалов, то сегодня ещё популярнее становится создание складских помещений из современных облегченных металлических конструкций.

Что вполне закономерно: такие склады отличаются хорошими эксплуатационными параметрами, возведение складских помещений из таких конструкций предполагает минимальные сроки, практически минимальное использование привлеченной рабочей силы и сложной дорогостоящей техники. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что и в нестабильных экономических условиях кризиса планировка складских комплексов и их строительство является прибыльным.

Так как успешные компании жаждут как можно рациональнее распределить свои трудовые процессы, и для этого необходимы подсобные участки земли. Задача состоит в снижении затрат на создание складского помещения.



№ 5 / 6 - Компания «Siemens» приобрела офис в бизнес - центре «Легион II» у «Legion Development Ltd».
№ 5 / 4 - Аренда складов: каким должно быть помещение под аренду?