Возведение логокомплекса на Сахалине

← вернуться

30 июня 2011
Возведение логокомплекса на Сахалине

Возведение логокомплекса на Сахалине

Муниципальные власти города Южно-Сахалинск вплотную подошли к решению программы по обеспечению городских и областных торговых заведений продуктами питания и промышленными товарами. Также в планах руководителей области обеспечить предприятия нефтеперерабатывающей отрасли требуемыми материалами. Для этих целей планируется создание крупного логистического комплекса, который даст возможность накапливать запасы и снабжать весь регион торговых предприятий.

Как отмечается экспертами, которые собраны в рабочую группу по созданию логистического комплекса на Сахалине, строительство крупного объекта логистической недвижимости даст возможность не только обеспечить достаточное количество необходимых для региона товаров, но и снизить стоимость практически всей продукции примерно на пять процентов. Товарная безопасность региона во многом зависит от погодных условий, с которыми необходимо бороться при помощи создания запасов продовольствия и других товаров народного потребления, отмечают специалисты.

По словам представителей руководства Южно-Сахалинска, строительство качественных складских помещений в регионе назрело давно. Имеющиеся в наличие складские помещения давно устарели, так как были построены не менее тридцати лет назад. Хранить в них качественную продукцию или скоропортящиеся продукты питания невозможно. Это приводит к тому, что торговые заведения всего острова зависят от погодных условий, которые часто не позволяют доставлять на Сахалин требуемую продукцию.

Руководство Южно-Сахалинска предусматривает обустройство логистического комплекса складскими площадями, которые дадут возможность качественно обслуживать расположенные в регионе объекты рыбопромышленного комплекса и предприятий нефтехимической индустрии. При этом руководители региона отмечают, что создание крупного логистического терминала позволит привлечь в регион крупные компании, для которых взаимодействие с регионом будет экономически выгодно.



№ 711 / 712 - Модернизация складского центра в Хабаровске
№ 711 / 710 - Строительство складов в ПЛК «Северное Домодедово»

Срочно требуется оплачиваемая работа на складе