В Курской области введен в строй ТЛК «РОСТЭК Суджа»

← вернуться

30 июня 2011
В Курской области введен в строй ТЛК «РОСТЭК Суджа»

В Курской области введен в строй ТЛК «РОСТЭК Суджа»

Средства массовой информации Курской области сообщили об введении в эксплуатацию первого этапа таможенно-логистического комплекса, расположенного в Суджанском районе региона вблизи от границы с Украиной. Объекты логистической направленности и таможенные центры располагаются в двухстах метрах от пропускного пункта, в непосредственной близости от автомобильной магистрали, соединяющей Украину и город Воронеж.

Как отмечается представителями таможенного комитета Российской Федерации, за последнее время в Курской области в эксплуатацию введен второй таможенно-логистический комплекс. В феврале нынешнего года в регионе был введен в строй ТЛ» «Крупецкий», который к настоящему моменту качественно выполняет свое назначение. Новый логистический терминал способен обрабатывать на начальных этапах работы порядка ста автомобилей в сутки. В дальнейшем при расширении терминальных мощностей таможенно-логистического комплекса планируется увеличить количество обрабатываемых автомобилей до тысячи единиц.

Как отмечается в масс-медиа, Валерий Селезнев, заместитель руководителя Центрального таможенного управления отметил, что введение в эксплуатацию новых таможенно-логистических комплексов позволит значительно снизить нагрузку на таможенные посты Московской области. В настоящее время таможенное оформление проводится в пунктах, которые располагаются вблизи границ России, что дает возможность вынести за пределы Московского региона таможенное оформление.

Создание нового таможенно-логистического комплекса потребовало капиталовложений в сумме ста миллионов рублей, которые были выделены частными инвесторами. Эксперты заявляют, что срок окупаемости инвестиций в новый ТЛК составляет порядка восьми месяцев. Сразу после введения в эксплуатацию первой очереди объектов недвижимости планируется создание второго этапа логистических объектов.



№ 713 / 714 - Создание продовольственного логокомплекса в Татарстане
№ 713 / 712 - Модернизация складского центра в Хабаровске