Аренда складских площадей в логокомплексе «Терминал Бровары»

← вернуться

18 июля 2011
Аренда складских площадей в логокомплексе «Терминал Бровары»

Аренда складских площадей в логокомплексе «Терминал Бровары»

По информации, которая опубликована сотрудниками кипрской инвестиционной компании «Aisi Realty Public Limited», востребованность складских помещений в логистическом терминале «Терминал Бровары» повышается. Накануне заключен договор аренды складских площадей с компанией «FM Logistics Dniepr», являющейся дочерним предприятием французской логистической компании «FM Logistics Group». Договор аренды подписан сроком на два года и в аренду взято 2,7 тысячи квадратных метров складских площадей.

Логистический комплекс располагается в Киевской области вблизи от города Бровары и имеет качественную транспортную инфраструктуру. Именно поэтому компания «DSV Ukraine», дочерняя компания датской «DSV Group», которая ранее арендовала в логистическом терминале «Терминал Бровары» 3,25 тысячи квадратных метров площадей, расширили арендуемые площади. Подписанные документы предусматривают аренду еще одной тысячи квадратных метров складских площадей.

Как отмечается руководителями кипрской компании «Aisi Realty Public Limited», заключен инвестиционный договор с компанией «South East Continent Unique Real Estate Management». В рамках подписанной договоренности с помощью конвертируемых облигаций будут привлечены средства в размере восьми миллионов долларов. Денежные средства будут направлены на расширение имеющихся объектов складской недвижимости, спрос на которую значительно повысился.

По мнению экспертов в области объектов складской и индустриальной недвижимости, в настоящее время в Украине повышается спрос на качественные объекты. Транспортные коридоры на пути из стран Евросоюза и России предполагают наличие перевалочных центров, в которых грузы будут обрабатываться и храниться. За счет этого рынок складских объектов будет расширяться, и востребованность таких объектов будет повышаться.



№ 740 / 741 - Складские боксы «self-storage» в Петербурге
№ 740 / 739 - Весовой контроль для большегрузных автомобилей