В Молдавии возводится контейнерный терминал

← вернуться

19 июля 2011
В Молдавии возводится контейнерный терминал

В Молдавии возводится контейнерный терминал

По сообщению пресс-службы логистической компании «Danube Logistics», дочернего предприятия голландской компании «EASEUR Holding BV», в скором времени в молдавском порту Джурджулешты будет введен в эксплуатацию крупный контейнерный терминал, в котором будут обрабатываться контейнеры и генеральные грузы. Капиталовложения в создание контейнерного терминала оцениваются в 47 миллионов долларов, из которых 40 миллионов было вложено компанией «Danube Logistics», а остальные средства инвестировала компания «Trans Cargo Terminal».

По информации представителей компании «Danube Logistics», выступающей основным инвестором данного проекта, для обеспечения большого грузооборота в порту будет приобретен в Германии мобильный портовый кран «Sennebogen», грузоподъемность которого составляет семьдесят тонн. Кран изготовлен специально для молдавского порта и позволяет выполнять различные операции с контейнерами, навалочными грузами и грузами генерального назначения.

Для более быстрой обработки различных грузов в порту будет смонтирована специализированная рампа «ro-ro ramp», которая дает возможность большегрузным автомобилям заезжать на морские суда. Также рампа будет использоваться для разгрузки прибывших в порт автомобилей. Помимо этого на территорию порта подведены железнодорожные пути, которые позволят перерабатывать большее количество грузов. Железнодорожные колеи рассчитаны на прибытие составов из стран Евросоюза и стран постсоветского пространства.

По словам Томаса Мозера, руководителя компании «Danube Logistics», обустройство нового портового терминала даст возможность обрабатывать различные виды грузов, что повысит грузооборот порта и привлечет заказчиков в лице крупных логистических компаний. Общая площадь порта равняется 120 гектарам и располагается в особой экономической зоне.



№ 742 / 743 - Активность девелоперов на российском рынке недвижимости
№ 742 / 741 - Складские боксы «self-storage» в Петербурге