Конференция логистических операторов в Екатеринбурге

← вернуться

09 февраля 2010
Конференция логистических операторов в Екатеринбурге

Конференция логистических операторов в Екатеринбурге

В конце января текущего года в Екатеринбурге прошла очередная конференция, которая посвящена вопросам складских помещений и качества логистических услуг в данном регионе. Участники конференции обсуждали вопросы, которые связаны со снижением загруженности операторов в данной области рынка услуг. По оценкам аналитиков данной сферы рынка, несмотря на то, что экономическая ситуация стабилизировалась, многие складские комплексы утратили большее число арендаторов.

По заявлениям владельцев объектов складской недвижимости, за прошлый год многие складские помещения «опустели» до половины, что не может не тревожить. Большая часть оптовых торговых игроков перешла на розницу, крупные компании предпочитают экономить на складах и поставляют продукцию с торговые точки самостоятельно. Многие арендаторы мотивирую отказ от услуг складских комплексов тем, что качество складских площадей не соответствует заявленным нормам.

Как было отмечено участниками конференции, в настоящее время в Екатеринбурге и его окрестностях недостаточное количество складских помещений класса «А». Строящийся в данное время логистический комплекс, в котором будут оборудованы более 8 тысяч квадратных метров комфортабельных помещений, законсервирован из-за проблем с финансированием. Также откладывается введение в эксплуатацию крупного складского терминала в Чкаловском районе города.

По словам владельцев складских помещений в быстрые сроки переоборудовать комплексы из классов «В» и «С» в более качественные помещения просто невозможно. А найти инвесторов, которые бы вложили средства в строительство новых складских терминалов, не представляется возможным. И получается замкнутый круг, при котором арендаторы требуют качественных помещений, а взять их негде.



№ 76 / 77 - Новые складские помещения компании «Bayer Health Care»
№ 76 / 75 - Строительство ТОО «Актобе-центр»