В Узбекистане введен в строй логистический терминал

← вернуться

09 августа 2011
В Узбекистане введен в строй логистический терминал

В Узбекистане введен в строй логистический терминал

Представители администрации узбекской столицы сообщили информацию о введении в эксплуатацию логистического терминала «Sergeli-Agrofresh». Построенные складские помещения логистического центра оборудованы высококлассным низкотемпературным оборудованием, что позволяет хранить длительный период скоропортящиеся продукты питания. Новые объекты логистической недвижимости располагаются в Сергелийском районе узбекской столицы и позволят поставлять в торговые заведения города необходимые продукты питания.

Как отмечается представителями администрации города Ташкента, отсутствие качественных холодильных помещений ранее приводило к тому, что продукция фермерских хозяйств реализовывалась на рынках. Из-за того, что фермеры не могли хранить продукты питания длительное время, так как погодные условия региона не позволяют этого, рынок был перенасыщен продуктами, цены на продукцию падали и в итоге фермеры недополучали значительную часть прибыли.

Построенные складские помещения с низкотемпературным оборудованием позволят хранить скоропортящиеся продукты питания длительное время. Это даст возможность фермерам реализовывать продукцию своих хозяйств тогда, когда цены на нее будут достаточно высоки. В выигрыше будет и государство, и мелкие фермерские хозяйства, которые не будут отдавать за низкую цену свою продукцию, боясь того, что она пропадет. Также складские помещения позволят хранить собранный урожай и продавать его в зимний период по ценам гораздо ниже тех, которые наблюдаются в данный период.

Складские помещения с качественным холодильным оборудованием позволят хранить длительное время корнеплоды и лук, яблоки и виноград. Инвестором данного логистического терминала выступил ОАК «Алокабанк» и все необходимые строительные работы были выполнены за двенадцать месяцев. Общая площадь построенных складских помещений равняется 14 тысячам квадратных метров, на которых можно разместить не менее 16 тысячи тонн различной продукции.



№ 779 / 780 - Необходимость складских помещений
№ 779 / 778 - Новые арендаторы в «Кулон Югрос»