Складские помещения компании «Lenovo»

← вернуться

11 августа 2011
Складские помещения компании «Lenovo»

Складские помещения компании «Lenovo»

Руководители китайской компании «Lenovo» сообщили представителям масс-медиа о новой стратегии работы на территории России. Согласно с выводами аналитиков, намного успешнее работать, если изменить каналы продаж собираемых в Китае персональных компьютеров. Для этой цели в городе Пушкино, расположенном в Московской области, был приобретен складской центр, общая площадь которого составляет десять тысяч квадратных метров. На территории складских помещений класса «А» с площадью в пять тысяч квадратных метров будут храниться собранные в Поднебесной компьютеры.

По мнению экспертов в области коммерческой недвижимости, приобретенный складской комплекс необходим китайской компании в качестве распределительного терминала, откуда готовая продукция будет доставляться в торговые заведения Московского региона. В настоящее время при поставках компьютеров из Китая участвуют две цепочки дистрибьюторов, что задерживает поставки и делает компьютеры более дорогими. Если сделать поставки компьютеров потребителям более простыми и быстрыми , то их стоимость снизится и на китайские компьютеры повысится спрос.

Использование собственных складских центров в Российской Федерации даст возможность компании «Lenovo» удешевить компьютеры и сделать свою продукцию более популярной. За счет многоуровневой схемы поставок стоимость персональных компьютеров, поставляемых крупными производителями, достаточно высока. Помимо этого отказ от многоуровневой системы поставок на территорию России более выгоден с логистической точки, так как убираются ненужные звенья, тормозящие время поставок китайских персональных компьютеров конечным потребителям. По словам сотрудников китайской компании «Lenovo», в скором времени поставки персональных компьютеров в Россию будут более продуктивными и для компании и для покупателей.



№ 785 / 786 - Рост ставок аренды в складском сегменте
№ 785 / 784 - Создание транспортно-логистической компании