Открытие в Иркутске терминально-складского центра

← вернуться

17 августа 2011
Открытие в Иркутске терминально-складского центра

Открытие в Иркутске терминально-складского центра

По сообщению пресс-центра администрации Иркутской области, завершены строительные работы по созданию на территории железнодорожной станции Иркутск-Пассажирский терминально-складского центра, предназначенного для обработки и хранения внешнеторговых грузов. Торжественное открытие построенного комплекса будет выполнено 12 сентября, когда в Иркутске начнет свою работу VII Байкальский международный экономический форум.

Как отмечается в опубликованных документах, новый логистический комплекс начали возводить еще до экономического спада. Но недостаточное финансирование приостановило строительные работы, которые были завершены только в нынешнем году. Всего в создание крупнейшего в Забайкалье логистического комплекса потребовалось инвестировать 1,4 миллиарда рублей. За счет использования железнодорожного и автомобильного транспорта грузооборот нового терминально-складского центра будет достаточно велик, отмечают эксперты.

Для продовольственных и промышленных товаров, которые будут поставляться в новый логистический комплекс из стран Азиатско - Тихоокеанского региона и центральных регионов России созданы качественные складские помещения. Площадь крытых помещений склада составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Для обработки железнодорожных составов с различными видами грузов созданы терминалы, площадь которых равняется пяти тысячам квадратных метров.

Помимо складских помещений и терминалов для обработки грузов на территории логистического комплекса возведен административно-хозяйственный центр, предназначенный для таможенных сотрудников, участников внешнеэкономической деятельности и сотрудников комплекса. По словам организаторов данного проекта, вся необходимая документация на обрабатываемые грузы будет оформляться в едином центре. Такой подход позволит сократить оформление документации и сделать доставку грузов более быстрой.



№ 794 / 795 - Создание таможенно-логистических центров на Дальнем Востоке
№ 794 / 793 - В Санкт-Петербурге арендованы складские площади

Дешевая аренда склада в подмосковье стоит не более 400 руб/м.