Введен в строй новый контейнерный терминал

← вернуться

30 августа 2011
Введен в строй новый контейнерный терминал

Введен в строй новый контейнерный терминал

Пресс-центр ООО «Восточной стивидорной компании», входящей в состав группы компаний «Global Ports», опубликовал отчет о вводе в эксплуатацию нового морского контейнерного терминала. Новые производственные мощности предназначены для регулярного обслуживания контейнерных перевозок датской компании «Maersk». После ввода нового контейнерного терминала в эксплуатацию он выполнил обработку морского судна «Maersk Drammen», вместимость которого составляет 4,4 тысячи контейнеров.

Как отмечается в опубликованной пресс-службой документации, новый терминал для обработки морских контейнеров «AC-3» будет использовать в своей работе новейшие технологии. При оформлении документации по таможенному оформлению прибывающих и отправляемых контейнеров будет использоваться информационный терминал «fill bill». Это даст возможность более эффективно выполнять работы по обработке контейнеров и позволит увеличить число обрабатываемых грузов.

Всего контейнерный терминал будет работать с восемью судами, которые будут переправлять контейнеры в различные порты по всему земному шару. Еженедельные заходы в порт Восточный морских судов планируется осуществлять для доставки контейнеров в страны Южной и Центральной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии. Помимо морских судов порт Восточный планируется заход океанских большегрузных кораблей, вместимость которых составляет порядка десяти тысяч контейнеров.

По словам экспертов в вопросах транспортной логистики, на Дальнем Востоке ООО «Восточная стивидорная компания» является крупнейшим перевозчиком контейнеров. Доставка контейнеров производится в различные порты и для увеличения эффективности работы в порту Восточный производится модернизация имеющихся портовых мощностей и ввод в эксплуатацию нового оборудования. Это дает возможность выполнять перевалку больших объемов контейнеров, что сказывается на прибыли компании и социальной сфере города.



№ 813 / 815 - Расширение логистических площадей в «Северном Домодедово»
№ 813 / 812 - Развитие логистики в Смоленской области