Развитие европейской логистики

← вернуться

04 октября 2011
Развитие европейской логистики

Развитие европейской логистики

Восстановление логистических операций между разными странами после экономического спада идет полным ходом. По мнению аналитиков, специализирующихся в вопросах грузоперевозок, расширение имеющихся терминалов и создание новых логистических площадок свидетельствует о восстановлении всей отрасли. Так по данным европейских масс-медиа почти одновременно введены в эксплуатацию две логистические площадки – в Великобритании и Германии, что даст возможность увеличить число перерабатываемых и доставляемых грузов.

В немецком городе Штутгарт введен в эксплуатацию логистический терминал, предназначенный для обработки наземных видов грузов. Общая площадь терминала равняется 1,2 тысячи квадратных метров, а транспортная инфраструктура комплекса дает возможность быстро доставлять грузы автомобильным и железнодорожным транспортом. За счет выгодного географического расположения новый логистический терминал будет выполнять ответственные функции в логистике Германии.

Новый терминал, по словам руководителей данного проекта, будет специализироваться по группировке и доставке автомобильных комплектующих в дилерские компании по всему миру. В логистическом терминале будет действовать ночная доставка комплектующих частей, которая будет производиться при помощи железнодорожных перевозок. Как отмечается представителями компании «GEFCO», данный регион Европы имеет высокие экономические показатели, которые требуют дополнительных логистических площадей.

Еще одной логистической площадкой, которая введена в строй накануне является контейнерный терминал в английском порту Феликстоу. В эксплуатацию введены два глубоководных причала, которые могут принимать и обрабатывать крупные контейнерные суда, вместимость которых равняется 18 тысячам TEU. Капиталовложения в создание и обустройство терминала равняется миллиарду фунтов стерлингов, а грузооборот порта вырастет до 40 процентов от общего объема контейнерных перевозок Туманного Альбиона.



№ 876 / 877 - Спрос на объекты складской недвижимости
№ 876 / 875 - Повышение цен на аренду складских помещений