Создание логоцентра в Красноярском крае

← вернуться

05 октября 2011
Создание логоцентра в Красноярском крае

Создание логоцентра в Красноярском крае

В российской столице третьего октября было подписано соглашение о реализации проекта по созданию в Красноярском крае крупного грузового терминала. В ходе выполнения проекта будут модернизированы имеющиеся производственные площади и построены новые объекты логистической недвижимости. Документацию по созданию крупного грузового комплекса подписали руководители Красноярской области, представители компании ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос», руководство ООО «АК Эйр Бридж Карго», а также сотрудники Федерального агентства воздушного транспорта и таможенного комитета.

Как отмечается пресс-службой администрации Красноярского края, в качестве места для создания крупнейшего в регионе логистического терминала выбран аэропорт города Емельяново. Для реализации проекта в порту будут произведены работы по модернизации взлетно-посадочных полос, реконструкции имеющихся объектов логистической недвижимости, а также построят новые объекты, которые необходимы для качественного функционирования крупного транспортного логистического центра.

В рамках реализации проекта по возведению в порту Емельянова требуемых объектов логистической недвижимости будут созданы качественные складские помещения класса «А», способные хранить различные виды товаров. По большому счету в аэропорту будет создан крупный перевалочный пункт, который будет способен обрабатывать большое количество прибывающих грузов и отправлять их за короткий период в другие регионы Российской Федерации. Проектные документы по созданию этого логистического комплекса были разработаны ранее, но реализация проекта была приостановлена из-за экономического спада.

Как отметил Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края, регион находится на стыке восточных регионов страны и западных, что требует наличия качественных логистических терминалов. Создание крупного логистического терминала даст возможность реализовать в регионе большое число проектов, завязанных на транспортировке различных грузов.



№ 881 / 882 - Транспортный конгресс в Белоруссии
№ 881 / 880 - Расширение грузового терминала в Роттердаме