Оборудование для контейнерных терминалов

← вернуться

06 октября 2011
Оборудование для контейнерных терминалов

Оборудование для контейнерных терминалов

Сотрудники пресс-центра группы компаний «Национальная контейнерная компания» сообщили представителям прессы информацию о приобретении современного оборудования для контейнерных терминалов, которыми управляют компании ЗАО «Логистика-Терминал» и ЗАО «Первый контейнерный терминал». Управляющие логистические компании входят в состав группы компаний «Национальная контейнерная компания» и приобретенное оборудование даст возможность наращивать темпы обработки контейнеров в портах Санкт-Петербурга.

Как сообщается в озвученной информации, в течение прошлого года контейнерные терминалы, которые входят в состав группы компаний «Национальная контейнерная компания» обработали 1,3 миллиона контейнеров. За счет приобретенного нового оборудования, которое изготовлено по индивидуальным заказам, техническое оснащение площадок для контейнеров будет значительно выше. Это позволит повысить грузооборот терминалов и увеличит пропускную способность портов в Северо-Западном регионе России.

Ранее для площадок «Первого контейнерного терминала» были изготовлены и смонтированы четыре RTG-крана, которые позволят расширить тыловую часть контейнерной площадки. Теперь руководством компании приобретены четыре тягача, изготовленные компанией «Kalmar» и четыре полуприцепа, которые произведены в компании «Seacom». Тягачи способны поднимать грузы до 32 тонн, а грузоподъемность полуприцепов составляет 65 тонн.

Приобретенные тягачи и полуприцепы будут эксплуатироваться совместно с портовыми кранами, что позволит значительно увеличить количество обрабатываемых за день контейнеров. Инвестиционные вложения в новое оборудование позволят увеличить пропускную способность контейнерных площадок примерно на 250 тысяч контейнеров в год. По планам руководства компании к 2015 году пропускная способность терминалов составит не менее 1,6 миллиона контейнеров.



№ 883 / 884 - Строительство индустриального центра «Струнино»
№ 883 / 882 - Транспортный конгресс в Белоруссии