Спрос на складскую недвижимость в Перми

← вернуться

13 октября 2011
Спрос на складскую недвижимость в Перми

Спрос на складскую недвижимость в Перми

Представители СМИ отмечают значительное повышение спроса на качественные складские помещения в Пермском крае. Как отмечается в масс-медиа, в последнее время все большее количество крупных компаний интересуется возможностью арендовать большие площади в качественных складских комплексах. Но все дело в том, что вблизи Перми свободных складских помещений класса «А» нет, и для расширения своего бизнеса необходимо самостоятельно создавать качественные объекты складской недвижимости.

По словам представителей крупных торговых сетей, в регионе нет вакантных складских объектов, в которых можно взять в аренду помещения на длительный срок. Это привело к тому, что крупные торговые компании планируют не ждать того времени, когда девелоперы построят складские центры, а самостоятельно возводить требуемые им объекты складской недвижимости. Единственным препятствием для начала строительных работ по возведению новых складских терминалов для собственных нужд является отсутствие подходящих участков земли.

Вблизи Перми сразу четыре крупные компании ищут земельные участки, на которых можно будет выполнить строительство качественных складских помещений. Во внимание берется доступность земельного участка для транспортных средств – как большегрузных автомобилей, так и железнодорожного транспорта, дающего возможность перевозить большее количество грузов. Также участок земли должен быть обеспечен необходимыми коммуникациями – электричеством, водой.

О своих планах по созданию качественных помещений складской недвижимости сообщили представители компаний «X5 Retail Group», «Норманн-Виват», «Тандер» и «Седьмой Континент». Если в ближайшее время подходящие участки земли под застройку будут найдены, то вблизи города Пермь будут возведены сразу несколько комплексов логистической направленности.



№ 896 / 897 - Российский рынок логистики
№ 896 / 895 - Создание совместного логистического предприятия