В Новосибирской области построят логистический комплекс

← вернуться

19 февраля 2010
В Новосибирской области построят логистический комплекс

В Новосибирской области построят логистический комплекс

На состоявшейся 17 февраля пресс-конференции в Новосибирске обсуждались вопросы о предоставлении кредитного займа от «Внешэкономбанка». По сообщению руководства области, представители «Промышленно-логистический парк «Толмачево» подали заявку на заключение кредитного соглашения в размере 2 миллиардов рублей. На эти деньги планируется возведение всей необходимой инфраструктуры логистического комплекса, транспортных развязок и порядка 3 миллионов квадратных метров административных и жилых помещений, которые будут обеспечивать бесперебойную деятельность комплекса.

Как отмечается представителями прессы, в областном совете проходили заседания, на которых рассматривалось обеспечение функциональных мероприятий будущего логистического комплекса. Для обеспечения электроэнергией построены подстанции, которые будут обеспечивать объекты электричеством, подведены магистрали природного газа, которые будут обеспечивать теплоснабжением. За счет имеющихся железнодорожных путей будет осуществляться перевозка крупногабаритных грузов и контейнерные перевозки.

Как отмечается руководством Новосибирской области, в выполнение строительных работ различной сложности уже вложено порядка 450 миллионов рублей, которые были выделены из областного бюджета. Инвестиции частных компаний составили порядка 2 миллиардов рублей. Это позволяет говорить о том, что в строительстве объектов складской недвижимости заинтересованы не только представители власти, но и представители частного капитала.

Все строительные и монтажные работы рассчитаны на срок от 10 до 15 лет, именно столько потребуется на выполнение всего запланированного объема. При этом капиталовложения составят не менее 14 миллиардов рублей. На эти средства будут выполнены капитальные строительства всех объектов недвижимости, транспортные развязки, внутренние дороги и системы жизнеобеспечения.



№ 90 / 91 - Новые складские комплексы холдинга «Nemiroff»
№ 90 / 89 - Внедрение WMS-систем «Logistics Vision Suite»