Новый контейнерный сервис от компании «Maersk»

← вернуться

20 октября 2011
Новый контейнерный сервис от компании «Maersk»

Новый контейнерный сервис от компании «Maersk»

По сообщению пресс-службы компании «Maersk» начинает свою работу новый контейнерный сервис «ECUMED» между портами, располагающимися в странах Южной Америки и портами на Черном море. Контейнеровозы компании «Maersk», вместимость которых составляет 2,5 тысячи контейнеров, будут выполнять перевозку из Панамы и Эквадора бананов в порты Турции, России и Украины. На первом этапе планируется задействовать восемь контейнеровозов, которые будут в течение одного месяца выполнять весь маршрут линии «ECUMED».

Согласно с информацией пресс-службы компании «Maersk», из стран Латинской Америки в порты, расположенные на Черном море будут поставляться бананы, для доставки которых планируется использовать контейнеры рефрижераторного типа. Такие контейнеры поддерживают необходимую температуру, что дает возможность сохранять транспортируемые грузы в хорошем состоянии.

Транспортный маршрут нового контейнерного сервиса будет выполняться из Эквадора, и через Панамский канал контейнерные суда будут поставлять часть продукции в турецкие порты Амбарли и Измит. Далее суда будут следовать в украинский порт Южный и российский порт Новороссийск. В порту Южный контейнеровозы будут обслуживаться в контейнерном терминале «Трансинвестсервис», а в Новороссийске обработка контейнеров возложена на представителей «НУТЭП».

Первый контейнеровоз «Maersk Nottingham» в контейнерном сервисе «ECUMED» прибудет в Черное море уже в начале ноября нынешнего года. В дальнейшем, по словам представителей компании «Maersk», планируется увеличить количество контейнеровозов, которые будут выполнять поставки бананов из стран Латинской Америки. Также по планам руководителей контейнерного сервиса налаживание деловых отношений в черноморских портах приведет к расширению сферы деятельности и другим видам перевозок.



№ 906 / 907 - Девелоперы и складская недвижимость
№ 906 / 905 - Внедрение WMS систем в логистику Урала