Инвестиции в железнодорожную логистику

← вернуться

07 ноября 2011
Инвестиции в железнодорожную логистику

Инвестиции в железнодорожную логистику

Сотрудники российской компании «РЖД» озвучили в прессе материалы, согласно с которыми на период в три года планируется инвестировать 7,5 миллиардов рублей в железнодорожную отрасль Приморского края. Большая часть капиталовложений в электрификацию железнодорожных путей и строительство дополнительных магистралей планируется выполнить в 2013 году. В следующем году инвестиции, направленные на развитие железнодорожной отрасли Приморского края оцениваются в 250 миллионов рублей.

По словам представителей компании «Российские Железные Дороги», в настоящее время разрабатываются проектные документы по созданию в порту Приморска качественной железнодорожной инфраструктуры. Денежные средства на развитие портовых мощностей и развитие подъездных железнодорожных веток планируется получить из бюджета. После проработки проекта строительные работы по созданию качественной портовой инфраструктуры планируется начать весной 2013 года.

Как отмечается руководителями Приморского порта, развитие и создание дополнительных мощностей в порту Приморска ограничивается развитием железнодорожных путей. Железная дорога в данном регионе страны имеет множество проблем, и без решения их невозможно развивать портовые мощности, так как они будут просто простаивать. В настоящее время в порту выполняются работы по развитию нефтеналивных терминалов, что позволит увеличить пропускную способность с 3,3 миллионов тонн до двенадцати миллионов тонн.

Экспертами в области логистики отмечается, что создание в Приморском крае качественной транспортной инфраструктуры позволит развивать экономический потенциал региона. Наряду с экономикой развитие транспорта позволит развивать социальную структуру региона, что даст возможность создавать дополнительные рабочие места.



№ 934 / 935 - Доставка товаров из Китая в Литву
№ 934 / 933 - Контейнерный сервис из Финляндии на Урал