Ввод в эксплуатацию складских центров в Подмосковье

← вернуться

10 ноября 2011
Ввод в эксплуатацию складских центров в Подмосковье

Ввод в эксплуатацию складских центров в Подмосковье

По оценкам аналитиков, работающих в консалтинговых компаниях, до конца нынешнего года в Московском регионе в эксплуатацию будут сданы не менее 440 тысяч квадратных метров складских помещений. Возведению новых объектов складской недвижимости вблизи российской столицы способствует повышенный спрос на качественные объекты складской недвижимости. При этом аналитиками отмечается, что приобретенных и арендованных складских площадей в столичном регионе намного больше, чем вводимых в эксплуатацию.

По оценкам экспертов вблизи российской столицы большая часть строящихся объектов складской недвижимости возводится крупными девелоперскими компаниями. Примерно 67 процентов объектов складской направленности распределены между пятью крупнейшими компаниями. Всего вблизи столицы планируется за последнее время ввести в эксплуатацию порядка 180 тысяч «квадратов» качественных складских объектов. В остальных регионах страны, по планам девелоперских компаний, будут построены и введены в строй около сорока тысяч квадратных метров складских помещений.

В столичном регионе располагаются многие объекты логистической направленности и примерно половина из них возведена десятью крупнейшими девелоперскими компаниями, специализирующимися в данном сегменте коммерческой недвижимости. Спрос на качественные складские помещения класса «А» вблизи столицы России достаточно велика и многие девелоперы уже в следующем году начнут разработку новых проектов, отмечают эксперты. Подтолкнет девелоперские компании к возведению новых складских центров высокая востребованность, при которой повышается и продажная стоимость складских объектов и постоянно повышающиеся ставки арендной платы.



№ 944 / 945 - Транзит грузов по территории России
№ 944 / 943 - «М.Видео» арендует склады в «Белая Дача Логопарк»