Логистические законы Белоруссии

← вернуться

15 ноября 2011
Логистические законы Белоруссии

Логистические законы Белоруссии

Пресс-секретариат транспортного министерства Белоруссии распространил информацию о разработке нового логистического законопроекта. Новый законопроект будет определять классы и категории логистических комплексов, сферу оказания логистических услуг и специализацию различных видов продукции, перевозимой транспортными компаниями. В зависимости от категорий товаров к логистическим терминалам будут предъявляться различные требования по хранению и складированию, отмечается в пресс-релизе министерства.

Подразделение различных видов логистических комплексов будет основываться на выполняемых ними функциях. Так логокомплексы будут относиться к оптово-логистическим, транспортно-логистическим, таможено-логистическим, информационно-логистическим, торгово-логистическим и логистическим терминалам для пассажирских сообщений. В соответствии с качественными параметрами логистических центров они будут подразделены на классы, которые будут соответствовать нормативной документации. Помимо это ко всем логистическим терминалам будут предъявляться определенные требования вне зависимости от их категории и класса.

Разрабатываемый для объектов логистической недвижимости законопроект предусматривает подразделение недвижимости на специализированные объекты, общего назначения и ведомственные. Подразделение будет выполняться в соответствии с выполняемыми услугами, видами хранимых товаров и условиями хранения продукции. Все логистические комплексы будут в ходе исследования получать лицензионные документы, срок действия которых ограничивается пятью годами. Логокомплексы, которые при сертификации не пройдут проверку, не смогут использовать в своих документах название «логистический комплекс».



№ 949 / 950 - Строительство распределительного центра в Новосибирске
№ 949 / 948 - Рефинансирование кредитов компании «Raven Russia»