Авиационный транспорт и логистика

← вернуться

16 ноября 2011
Авиационный транспорт и логистика

Авиационный транспорт и логистика

Руководство российской авиационной компании «AirBridgeCargo», специализирующейся на грузовых перевозках, опубликовали данные о возобновлении регулярных перевозок между немецким городом Франкфурт-на-Майне и Новосибирском. Компания «AirBridgeCargo» входит в состав группы компаний «Волга-Днепр» и имеет в своем распоряжении одиннадцать грузовых авиалайнеров «Boeing 747», которые выполняют грузовые перевозки с различными странами нашей планеты.

По словам сотрудников пресс-центра авиационной компании, ранее в течение двух лет выполнялись грузовые перевозки между городом Новосибирск и немецким Франкфурт-на-Майне. Но потом в целях оптимизации транспортных сообщений аэропортом для доставки грузов в этот регион страны был выбран Красноярск. В течение шести лет авиалайнеры компании «AirBridgeCargo» принимал аэропорт «Емельяново» в Красноярске. Но в настоящее время объемы перевозимых в этот регион грузов увеличились и принято решение доставлять различные товары и в аэропорт «Толмачево», расположенный в Новосибирске.

Как отмечается руководителями новосибирского аэропорта, ними предприняты меры по привлечению крупных перевозчиков, выполняющих доставку грузов из стран Евросоюза. При транспортировке грузов из Европы будут задействованы два московских аэропорта – «Домодедово» и «Шереметьево», в которых будут выгружаться грузы из европейских стран. Дальше грузовые авиалайнеры будут перевозить грузы, которые предназначаются для сибирского региона страны.

Кирилл Покровский, руководитель аэропорта «Толмачево» отмечает повышение привлекательности транспортного узла Новосибирска. По его словам в аэропорту выполняются работы по модернизации объектов недвижимости и транспортных средств, а также проводятся работы по привлечению логистических операторов. Это в свою очередь делает аэропорт более привлекательным для заказчиков услуг по перевозке грузов.



№ 952 / 953 - Внедрение автоматики в складскую недвижимость
№ 952 / 951 - СВХ с фармацевтической лицензией

Наш портал расскажет каким образом можно найти склад