Планы по строительству логокомплексов в Подмосковье

← вернуться

23 ноября 2011
Планы по строительству логокомплексов в Подмосковье

Планы по строительству логокомплексов в Подмосковье

Руководители Московского региона разработали инвестиционную программу, которая направлена на развитие логистической и транспортной системы в Подмосковье. Программа рассчитана на четыре года и предусматривает крупные капиталовложения в строительство крупных логистических комплексов и развитие транспортной инфраструктуры Московского региона. По планам руководства Подмосковья в регионе необходимо построить не менее двадцати качественных складских терминалов, которые будут располагаться в районе центральной кольцевой дороги.

Инвестиционная программа правительства столичного региона предусматривает возведение мультимодальных объектов складской недвижимости класса «А» и «В». Общая площадь построенных в Московской области качественных складских помещений составит 4,7 миллиона квадратных метров. Располагаться мультимодальные логистические терминалы будут в пределах тридцати-пятидесяти километров от МКАД, что позволит достаточно быстро доставлять нужные объемы различных товаров в торговые заведения российской столицы. Транспортная составляющая столицы позволит быстро доставлять грузы в город.

По словам экспертов, заинтересованность крупных компаний в строительстве качественных логистических объектов вблизи столицы России велика. В настоящее время в столичном регионе ощущается большая востребованность на качественные складские помещения. Необходимо возводить крупные логистические комплексы, в которых смогут обрабатывать различные транспортные средства и перерабатывать крупные объемы различной продукции. Заинтересованность в строительстве качественных логистических терминалов вблизи столицы проявляют и девелоперские компании и потенциальные арендаторы, нуждающиеся в качественных помещениях.



№ 964 / 965 - Аренда складов в странах Евросоюза
№ 964 / 963 - Открытие логистического центра возле Киева