Логистическая конференция в Екатеринбурге

← вернуться

24 ноября 2011
Логистическая конференция в Екатеринбурге

Логистическая конференция в Екатеринбурге

В середине декабря в городе Екатеринбург состоится конференция, посвященная развитию логистики в данном регионе Российской Федерации. По словам организаторов логистической конференции, «Уральская неделя логистики» будет проводиться уже в который раз и ее участниками станут ведущие компании, работающие в логистическом направлении, крупные транспортные компании, владельцы складских терминалов и торговых учреждений.

Организаторами логистической конференции отмечается, что логистика в стране еще не достигла того уровня эффективности, который наблюдается в европейских странах. Также региональная логистика во многом отличается от эффективной работы логистических компаний, работающих в центральных регионах России. Нехватка качественных объектов логистической недвижимости и небольшое количество транспортных коридоров не позволяют многим компаниям расширять свои бизнес-проекты.

Для решения региональных логистических проблем не стоит слепо копировать опыт иностранных компаний, а нужно развиваться в собственном направлении, отмечают специалисты. Это позволит избежать ненужных ошибок и позволит региональной логистике развиваться в нужную сторону. Местные логистические процессы должны быть привязаны к региональным условиям, что сделает работу компаний более эффективной и прибыльной. Именно эти вопросы и будут решаться участниками конференции, которые соберутся для решения важных вопросов.

Начало проведения конференции запланировано на 14 декабря, когда после официального открытия мероприятия специалисты будут обсуждать важные тенденции закупочной логистики. На следующий день основным вопросом станет логистика складских терминалов, после чего участники конференции обсудят транспортные вопросы и развитие логистических компаний. 17 декабря будет последним днем работы логистической конференции.



№ 966 / 967 - Ввод в эксплуатацию нового ТЛК
№ 966 / 965 - Аренда складов в странах Евросоюза