Создание терминала в порту Роттердама

← вернуться

01 декабря 2011
Создание терминала в порту Роттердама

Создание терминала в порту Роттердама

На логистической конференции «Argus Нефтетранспорт 2011» представители инвестиционной корпорации «Сумма» сообщили заинтересованным компаниям о том, что нефтяной терминал в голландском порты Роттердам планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году. Ранее представители инвестиционной корпорации озвучили дату ввода в строй нового нефтяного терминала в 2015 году. В данный момент созданное для создания нефтяного терминала совместное предприятие «Shtandart TT B.V.» получает нужные экологические разрешения и необходимые в Нидерландах лицензии на создание портового терминала.

Соглашение о строительстве в голландском порту нового нефтяного терминала «Tank Terminal Europort West» было подписано двадцатого октября нынешнего года. В ходе подписания договоренности с руководством порта Роттердама было создано совместное предприятие с нидерландской компанией «VTTI». Представителям российской инвестиционной корпорации «Сумма» принадлежит 75 процентов акций совместного предприятия, остальные приходятся на долю голландской компании «VTTI».

Совместные капиталовложения российского и голландского бизнеса вложат в создание нефтяного портового терминала порядка одного миллиарда долларов. На эти средства будут созданы современные нефтяные терминалы, которые смогут разместить не менее трех миллионов кубометров нефти марки «Urals» и других видов нефтепродуктов. Нефтепродукты в голландский порт будут доставляться из российского порта Приморск, и продаваться всем заинтересованным компаниям на принципах открытого хаба.

По планам руководителей российской инвестиционной корпорации, которая подконтрольна Зиявудину Магомедову, строительные работы по созданию современного нефтяного терминала начнутся в 2013 году и в течение двух лет будут закончены. В дальнейшем планируется использовать для доставки нефти Прибалтийские порты.



№ 978 / 979 - Новые арендаторы в логокомплексе «Крекшино»
№ 978 / 977 - Расширение контейнерного терминала в порту Гавра

Объявление: аренда складских помещений п. Октябрьский.