Аренда склада от собственника.

Поиск склада для коммерческого использования важное и ответственное дело, подходить к которому надо рационально и грамотно. Наиболее выгодным решением станет аренда склада от собственника.

аренда склада от собственника

Строительство или покупка склада экономически оправдано не для всех компаний, сегодняшний рынок складской недвижимости предлагает широкий ассортимент разнообразных по площади и назначению объектов. Собственники складов предлагают помещения хорошего качества на выгодных условиях и широкий спектр дополнительных услуг.

Аренда склада от собственника имеет ряд преимуществ:

  • экономическая выгода,
  • оснащенность склада и его готовность к эксплуатации,
  • вопросами обслуживания занимается собственник.

Экономическая целесообразность

Арендовать склад от собственника будет выгоднее и дешевле, нежели через посредников. Наличие дополнительного звена увеличивает финансовую цепочку, соответственно арендная ставка объекта будет выше.

Заключение договора с собственником так же более надежно. Владелец заинтересован в хорошем арендаторе, с ним можно договориться о бонусах, при условии долгосрочной аренды или перенести сроки платежа в экстренных случаях.

Собственники гораздо чаще предлагают арендаторам льготные условия или приятные бонусы, тогда как посреднику это делать не выгодно.

Готовность склада к эксплуатации

Собственник заинтересован в привлечении клиентов, поэтому поддерживает склады в состоянии готовом к работе. Сюда может входить наличие системы хранения, необходимый уровень автоматизации, наличие систему учета и управления складом, обученный персонал.

Складские объекты чаще всего имеют и офисные площади, поэтому есть возможность взять склад и офис в аренду от собственника.

Как выбрать склад

Для того, чтобы выбрать склад от собственника необходимо следовать стандартному алгоритму:

  • Оценка необходимой площади.
  • Транспортная доступность
  • Соответствие помещения типу хранимой продукции.
  • Размер арендной ставки.
  • Состояние помещения.

аренда склада от собственника

Помимо перечисленных пунктов стоит самостоятельно осмотреть склад на предмет состояния полов и стен, нет ли на них грибка. Оценить работу вентиляционной и отопительных систем. Проверить имеются ли все необходимые инженерные коммуникации и системы безопасности.

Так же немаловажно оценить условия труда сотрудников: наличие санузлов, раздевалок, мест приема пищи, подсобным помещений.

Преимущества арены склада в Подмосковье

На данный момент наиболее выгодна аренда склада в московской области от собственника.  Подмосковье имеет развитую инфраструктуру, логистические объекты имеют выгодное территориальное расположение вблизи крупных трасс и транспортных узлов.

Многие склады МО построены в последние 10 лет по новым стандартам. Они имеют высокие потолки и большую площадь для размещения различных систем хранения. Почти всем объектам присвоен класс A или B.

Еще одним неоспоримым преимуществом является арендная ставка ниже столичной, при более выгодных условиях.