Кредиты на строительство складов

← вернуться

28 июня 2010
Кредиты на строительство складов

Кредиты на строительство складов

Представители крупной компании «JFC» сообщили журналистам о том, что с Европейским банком реконструкции и развития подписано соглашение о выдаче кредитных средств для строительных работ по созданию складского комплекса. Предоставленные средства будут выделены в качестве долгосрочного кредитного займа и составят 50 миллионов долларов. Процентные ставки и срок кредитного соглашения подписавшими документ сторонами не раскрываются.

Но как отмечается представителями банковской структуры, подписание кредитного соглашения должно быть одобрено советом директоров банковского института. Ближайшее заседание совета директоров европейского банка состоится 20 июля нынешнего года. Только после одобрения руководством банковской структуры денежные средства начнут поступать на счета компании «JFC».

На полученные по кредитному соглашению средства компания «JFC», являющаяся крупным импортером фруктов, планирует выполнить строительство десяти складских терминалов, которые будут располагаться в различных регионах Российской Федерации. Как отмечается Юлией Захаровой, руководителем российского представительства группы компаний «JFC», помимо возведения складских помещений будет приобретено оборудование для качественного хранения и дозарированию привозимых фруктов.

Строительные работы по возведению объектов складской недвижимости начнутся воплощаться в жизнь уже к концу нынешнего года. Планируется построить складские терминалы вблизи крупных городов, у которых имеется развитая инфраструктура – качественные дороги и крупные торговые комплексы. Первыми планируется построить складские объекты вблизи Красноярска и Самары.

За счет возведения объектов складской недвижимости география оказания услуг компанией «JFC» значительно расширится. В настоящее время у импортирующей компании имеются 11 складских комплексов, которые расположены не только вблизи Москвы и Санкт-Петербурга, но и в региональных центрах.



№ 241 / 242 - Ведение в строй «Актобе-центра»
№ 241 / 240 - Аренда складских помещений компанией «ОСТ»