Строительство центра логистики

← вернуться

17 августа 2010
Строительство центра логистики

Строительство центра логистики

16 августа на пресс-конференции в Ташкенте перед представителями средств массовой информации выступил пресс-секретарь компании «Узвнештранс», который сообщил о том, что уже до конца нынешнего года будет введен в эксплуатацию строящийся логистический центр. По словам представителя компании «Узвнештранс», новый международный логистический комплекс строится вблизи столицы Узбекистана, в районе кольцевой дороги вокруг столицы. Площадь строящегося складского комплекса составит 50 тысяч квадратных метров.

По словам сотрудников девелоперской компании, выполняющих возведение данных объектов недвижимости, логистический комплекс будет иметь в своем составе помимо складских помещений:

− парковочные комплексы, 4 для грузового автотранспорта и три для легковых автомобилей; − 2 контейнерные площадки; − ремонтные боксы для ремонта автомобильного и погрузочного транспорта; − пожарное депо; − электроподстанция и насосная станция для тушения возможных возгораний; − подземные резервуары для воды.

Складские помещения будут состоять из пяти зданий, в которых будут оборудованы различные помещения, предназначенные для хранения разных видов продукции. К логистическому комплексу помимо автомобильной дороги будет подведена железнодорожная магистраль, что позволит перевозить крупногабаритные грузы в большом объеме. Складские помещения будут оборудованы морозильным оборудованием, что позволит длительное время хранить скоропортящуюся продукцию. Также планируется оборудовать помещения складов сортировочно-упаковочным оборудованием и стеллажными конструкциями.

В помещениях складов планируется хранить негабаритные, рассыпчатые грузы, а также помещения будут приспособлены для штучных и тарных видов продукции. Еще одним предназначением складских помещений является хранение хлопко-волокна. Во всех помещениях будут оборудованы камеры наблюдения и противопожарные системы.



№ 302 / 303 - Строительство логоцентров в Иркутской области
№ 302 / 301 - Распределительный центр на Балтике