Строительство логоцентров в Иркутской области

← вернуться

18 августа 2010
Строительство логоцентров в Иркутской области

Строительство логоцентров в Иркутской области

16 августа в городе Иркутске прошло совещание руководителей региона, на котором обсуждались вопросы строительства в области логистических комплексов. На совещании выступил Петр Воронин, министр транспорта, связи, жилищной политики и энергетики данного региона, который заявил, что возведение логистических объектов недвижимости в регионе актуально как никогда. Область обладает большим потенциалом транспортной инфраструктуры, что позволяет стать Иркутской области центром логистики в Восточной России.

Как было отмечено руководителями региона, в Иркутской области имеются два крупных аэропорта, которые дают возможность доставлять большие партии различной продукции в короткие сроки. Также в области проходят две крупные железнодорожные магистрали − Байкало-Амурская и Транссибирская, что позволяет перерабатывать в регионе большое количество крупногабаритных грузов и доставлять их как на Восток, так и на Запад Российской Федерации.

Для того чтобы Иркутская области стала крупным логистическим центром руководители области планируют построить в регионе крупные объекты складской недвижимости, которые будут укомплектованы таможенными центрами. Это позволит товарам из Юго-Восточной Азии проходить проверку на месте и значительно уменьшит стоимость продукции. За счет развития складской недвижимости в Иркутской области планируется привлечь частных инвесторов в области девелопмента, и транспортных услуг.

За счет того, что складские комплексы региона будут иметь достаточные запасы различных товаров народного потребления, ценовая политика региона станет более доступной для жителей. В настоящее время стоимость практически всех товаров в регионе выше, чем в европейской части Российской Федерации. Во многом этому способствует тот факт, что таможенная проверка импортной продукции проходит не в Иркутской области.



№ 303 / 304 - Аренда складских помещений у «МЛП»
№ 303 / 302 - Строительство центра логистики