Строительство логокомплекса в Саратове

← вернуться

25 августа 2010
Строительство логокомплекса в Саратове

Строительство логокомплекса в Саратове

Представители девелоперской компании «Mirland Development Corporation» опубликовали сообщение в прессе о том, что ними в Саратовской области будет построен логистический комплекс, площадь которого будет равняться 150 тысячам квадратных метров. Все складские помещения будут возведены и обустроены по классу «А».

В настоящее время разрабатываются проектные документы, на основе которых будут выполнены строительные работы. Под строительство объектов логистической недвижимости вблизи Саратова приобретен земельный участок, площадь которого составляет 26 гектаров. Стоимость выполнения строительных и отделочных работ, также приобретение оборудования представителями компании «Mirland Development Corporation» не разглашается. По расчетам экспертов себестоимость строительства логистического комплекса составит от 300 до 350 долларов за квадратный метр.

Новый логистический комплекс будет расположен в поселке Дубки в непосредственной близости от крупной автомобильной магистрали. Это позволит в быстрые сроки доставлять необходимое количество продукции, как в логокомплекс, так и из него − заказчикам. По оценкам аналитиков в области складской и индустриальной недвижимости, окупаемость данного объекта логистики составит от 5 до 8 лет.

Строительные работы по возведению нового логокомплекса планируется начать уже нынешней осенью. В самом начале будут выполнены подготовительные работы, а возведение корпусов складских помещений начнется весной следующего года. Вводиться в эксплуатацию объекты складской недвижимости будут поэтапно, в зависимости от наполняемости объектов и спроса на них. По словам представителей девелоперской компании Саратовская область обладает большим инвестиционным потенциалом и нехваткой качественных логистических объектов.



№ 311 / 312 - Аренда складов в логокомплексе «Гориго»
№ 311 / 310 - Ввод в эксплуатацию логокомплекса