Автоматика для заводских складов

← вернуться

31 августа 2010
Автоматика для заводских складов

Автоматика для заводских складов

На екатеринбургском машиностроительном комбинате ОКБ «Новатор» для автоматизации складского оборудования внедрена система «MEScontrol.WMS». Установкой и наладкой электронной складской системы занимались сотрудники компании «X-tensive». Изготовленная на машиностроительном заводе продукция будет складироваться, и загружаться в транспортные средства с использованием автоматического оборудования.

Как отмечается представителями машиностроительного предприятия, ранее отгрузка металлопродукции заказчикам занимала слишком большой промежуток времени. Выписывание накладных, проверка наличия на складских площадях имеющейся металлопродукции и отгрузка различных видов металла занимала много времени. Это не позволяло обслуживать необходимое количество клиентов, и предприятие теряло часть заказов.

Внедрение автоматических систем позволит систематизировать систему учета имеющейся на складе продукции. Начиная от приемки поступившей продукции и нанесения необходимых штрих-кодов и до последующего хранения, автоматика будет обеспечивать должный информативный контроль. Перемещения различных видов металлопродукции также будут отслеживаться системами автоматики, что позволит увеличить ассортимент находящейся на хранении продукции.

Штрих-кодирование хранимой продукции даст возможность различать партии товара, при котором операторы склада будут иметь возможность продемонстрировать заказчику технические и химические характеристики приобретаемой металлопродукции. Доставка приобретаемой металлопродукции со склада до транспортных средств будет занимать меньше времени, так как применение лазерных сканеров позволит безошибочно находить на складе нужный металл.

Также система «MEScontrol.WMS» даст возможность машиностроительному предприятию быстрее выполнять полученные заказы на изготовление изделий из металла. Сокращение поставок нужной металлопродукции в цеха завода позволит увеличить производительность и конкурентоспособность комбината.



№ 318 / 319 - Спрос на склады в 2011 году
№ 318 / 317 - Проекты строительства логокомплексов