Проекты строительства логокомплексов

← вернуться

31 августа 2010
Проекты строительства логокомплексов

Проекты строительства логокомплексов

На четвертом Международном инвестиционном форуме «PROEstate», который будет проводиться в 8 по 10 сентября в городе Санкт-Петербурге, руководители Тверской области планируют представить порядка 20 проектов. Проекты по созданию в области объектов логистической направленности призваны в условиях нынешних реалий найти инвесторов для возведения крупных проектов. В работе форума примут участие более 3 тысяч инвестиционных компаний.

Руководители области планируют привлечь капиталовложения в несколько крупных проектов, которые разместятся в регионе. Разработаны проектные документы для строительства коммерческо-логистической площадки «Боровлево 1», площадь которой будет равняться 70 гектарам. Также подготовлен проект на строительство индустриально-складского комплекса «Боровлево 2», который будет размещен на земельном участке в 65 гектаров. Ориентировочные проекты данных строительных проектов оцениваются в 11,5 миллиардов рублей.

Также администрация Тверской области планирует найти инвесторов для строительства технопарка «Волок», который будет расположен в непосредственной близи от автомобильной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Для обеспечения транспортной инфраструктуры планируется подведение к технопарку железнодорожной ветки. Общая площадь технопарка «Волок» будет равняться 228 гектарам.

Помимо особо крупных инвестиционных проектов в ходе проведения Международного инвестиционного форума будут представлены и менее грандиозные проекты. Планируется построить в области логистические комплексы, которые будут располагать складскими объектами и офисными помещениями. Для этих целей уже выделены земельные участки, на которых будут построены логокомплексы площадью порядка 40 тысяч квадратных метров.



№ 317 / 318 - Автоматика для заводских складов
№ 317 / 316 - Мини-склады «self-storage»