Корпорация «Стерх» продает склады

← вернуться

25 октября 2010
Корпорация «Стерх» продает склады

Корпорация «Стерх» продает склады

Сотрудники пресс-центра корпорации «Стерх» опубликовали пресс-релиз о планах по продаже объектов логистической недвижимости в комплексе «Осиновая роща». Как отмечается одним из акционеров транспортно-логистического комплекса ООО «Осиновая роща», продажа объекта планируется до конца октября нынешнего года. Продажа объектов складской недвижимости производится в связи с тем, что на территории комплекса закрыты таможенные посты и востребованность складских помещений снизится.

По словам экспертов в области коммерческой недвижимости, сумма сделки между корпорацией «Стерх» и инвестиционной компанией, которая планирует приобрести транспортно-логистические площади, составит 25 миллионов евро. Инвестиционная компания располагается в оффшорной зоне и аффилирована с российской банковской структурой «ВТБ». Для проведения сделки приобретения объекта недвижимости в настоящее время подыскивается компания консультант, которая будет выступать в качестве гаранта.

Расположены продаваемые объекты складской недвижимости в 28 километрах от Санкт-Петербурга, на пересечении Выборгского шоссе и КАД. Общая площадь, на которой расположены объекты недвижимости, и транспортная инфраструктура комплекса составляет 18 гектаров. При выполнении строительства данных объектов складской недвижимости и обустройства территории транспортно-логистического общие объемы капиталовложений составили порядка 50 миллионов евро.

Пропускная способность таможенного поста в «Осиновой роще» составляла до закрытия 300 автомобилей в день. Растаможивание грузов переносится на таможенные посты в черте города, где пропускная способность составляет по 40 грузовых авто в день. Как отмечается аналитиками, нелогичность в действиях чиновников, закрывающих 25 октября таможенные посты в «Осиновой роще» на лицо.



№ 383 / 384 - Спрос на складскую недвижимость
№ 383 / 382 - Открытие фармацевтических складов