Льготы при строительстве складов

← вернуться

25 января 2011
Льготы при строительстве складов

Льготы при строительстве складов

Представители компании ООО «Алиди» сообщили журналистам о получении льготных условий для возведения складского комплекса. По информации пресс-службы компании, планируется выполнить строительство второй очереди складского комплекса, а также объектов офисной недвижимости и административно-бытового центра. Капиталовложения в строительство всех объектов недвижимости по предварительным данным оцениваются в 690 миллионов рублей. Льготы по налогообложению для завершения строительных работ и созданию качественной инфраструктуры объекта равняются 66 миллионам рублей.

По данным представителей компании ООО «Алиди», для бюджета Нижегородской области суммы во время строительства второй очереди складского комплекса оцениваются в 27 миллионов рублей, при этом не учитываются НДФЛ. Построенные объекты складской недвижимости будут иметь общую площадь в 23 тысячи квадратных метров. Выполнением строительных работ занимается дочернее предприятие компания «Алиди-Недвижимость», а после возведения всех объектов они будут переданы в управление ООО «Алиди». Большая часть построенных складских помещений планируется сдавать в аренду логистическим компаниям, работающим в области.

В настоящее время складской комплекс компании «Алиди» насчитывает 14 тысяч квадратных метров помещений, которые были возведены еще в 2005 году. Растущие потребности Нижегородской области в высококачественных складских помещениях требуют своевременного строительства дополнительных складских площадей. Именно поэтому руководители компании заключили с руководителями региона инвестиционное соглашение, которое позволит предприятию при возведении объектов складской и офисной недвижимости получить государственные льготы по налогам на имущество.



№ 491 / 492 - Транспортный коллапс в Одессе
№ 491 / 490 - Польша и логистика