Расширение логистики Китая

← вернуться

26 января 2011
Расширение логистики Китая

Расширение логистики Китая

Пресс-служба тайваньской компании «Yang Ming Marine Transport» опубликовала в прессе сообщение о расширении своих логистических притязаний. Для этих целей в китайском порту Гаосюн будет построен дополнительный терминал по приему крупнотоннажных океанских контейнеровозов. Также совместно с азиатскими компаниями из Японии и Южной Кореи будут построены девять мега-контейнеровозов, которые способны вместить 12,6 тысячи TEU. Стоимость одного контейнеровоза составляет порядка 120 миллионов долларов.

Капиталовложения в данный логистический проект будет осуществляться вместе с компанией «Yang Ming Marine Transport», компаниями «Hanjin Shipping», «KLINE» и «COSCO». Строительство кораблей, которые будут выполнять контейнерные перевозки по всему миру, будет выполнено тайваньской компанией «Taiwan Shipbuilding». По словам экспертов в области морских перевозок, компания «Yang Ming Marine Transport» будет первой на Тайване компанией, которая владеет морскими контейнеровозами, вместимость которых превышает 10 тысяч контейнеров.

Как заявляют руководители тайваньской логистической компании, к тому времени, когда будут построены первые мега-контейнеровозы, в порту Гаосюна уже будет возведен современный терминал. Это позволит ежегодно увеличивать товарооборот региона примерно на 15 процентов. Только в прошлом году оборот контейнеров повысился примерно на 17 процентов и составил 1,4 миллиона контейнеров.

Планируемые сроки ввода в эксплуатацию нового контейнерного терминала и шести первых контейнеровозов в ближайшие три года. После выполнения всех работ по созданию качественной инфраструктуры порта, количество перевозимых контейнеров увеличится до 2,8 миллиона единиц в год. Это позволит региону превратиться в крупный перевалочный центр, что выгодно и Китаю и другим странам.



№ 493 / 494 - Строительство гипермаркета «OBI» в Перми
№ 493 / 492 - Транспортный коллапс в Одессе