Литовские девелоперы в Питере

← вернуться

01 февраля 2011
Литовские девелоперы в Питере

Литовские девелоперы в Питере

Пресс-центр литовской девелоперской компании «Hanner и Girteka» сообщили информацию о том, что к концу весны нынешнего года возобновляется реализация проекта по возведению логистического комплекса «Nord Way» в Санкт-Петербурге. Строительство объектов логистической недвижимости будет выполняться поэтапно и уже к середине осени нынешнего года в эксплуатацию будут введены первые складские помещения, площадь которых будет равняться 40 тысячам квадратных метров.

Как сообщается сотрудниками литовской компании, всего будет построено не менее 100 тысяч квадратных метров логистических площадей. Помимо этого, в расположенном в Пушкинском районе Санкт-Петербурга логистическом комплексе будут возведены административные здания с офисными помещениями, площадки для парковки грузового и легкового транспорта, а также сервисные мастерские для автомобилей. Вторая очередь логистической недвижимости будет построена к середине 2012 года, и ее площадь будет зависеть от объемов спроса на складские помещения.

Планы по созданию крупного логокомплекса «Nord Way» в городе на Неве были озвучены еще в середине 2008 года, но за счет экономического кризиса были отложены. В настоящее время спрос на качественные складские помещения класса «А» в городе довольно высок и руководители компании «Hanner и Girteka» решили возобновить работы по данному проекту. Большая часть построенных складских помещений будет сдаваться в аренду, а ориентировочная ежегодная арендная ставка составит не менее 100 долларов за квадратный метр.

Как отмечается представителями девелоперской компании, капиталовложения в создание логистического комплекса «Nord Way» оцениваются в сто миллионов долларов. Окупаемость данного объекта складской недвижимости составит по расчетам аналитиков компании не более семи лет.



№ 499 / 500 - Возведение складской недвижимости в 2011 году
№ 499 / 498 - Продажа склада в «Шушарах»