Возведение складской недвижимости в 2011 году

← вернуться

02 февраля 2011
Возведение складской недвижимости в 2011 году

Возведение складской недвижимости в 2011 году

Эксперты в области объектов складской недвижимости заявляют о том, что в нынешнем году девелоперскими компаниями будет построено еще меньше складских помещений, чем в прошлом году. По данным, которые предоставлены аналитиками консалтинговых компаний, в нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию 350 тысяч квадратных метров складских комплексов. Если сравнивать эти показатели с объемами ввода в строй с 2007 по 2009 годы, то снижение строительства складской недвижимости варьируется от 1,5 до 2 раз.

Как отмечают аналитики, столь низкие объемы введения в эксплуатацию объектов складской недвижимости приведет к повышению спроса на складские объекты. Повышение спроса на объекты качественной складской недвижимости повлияет не только на ставки при аренде помещений складской направленности, но и повлияет в сторону увеличения на продажную стоимость складских комплексов.

Малые объемы возведения качественных складских площадей по заявлениям аналитиков повлияет на количество вакантных площадей в логистических комплексах. Это в свою очередь должно подтолкнуть строительные компании к реализации отложенных проектов по созданию логокомплексов. По словам экспертов, повышение привлекательности для девелоперских компаний со стороны складской недвижимости, должно явиться катализаторов возобновления строительных работ на многих объектах.

По данным, которые опубликованы в средствах массовой информации, некоторые компании из-за недостаточного финансирования перенесли введение в эксплуатацию строящихся объектов на нынешний год. По планам застройщиков в текущем году будут завершены работы, и складские комплексы недвижимости будут введены в строй на таких объектах: «Апаринки», «Саларьево» и «Крекшино». Общая площадь всех трех объектов составит более 100 тысяч квадратных метров площадей.



№ 500 / 501 - Долгосрочная аренда недвижимости
№ 500 / 499 - Литовские девелоперы в Питере